快捷导航
当前位置: 政民互动 > 网络问政
网络问政
信件内容
姓名 老**
来信时间 2018-01-02
是否公开 公开
信件主题 孩子12了独生子女证费怎么办?
信件内容 孩子今年十二岁了,却从来没享受过独生子女各方面的政策,早先未办理是因为前妻未上环,这会国家已经放开了二胎,我也已离婚几年,孩子跟着他妈从新嫁了人,孩子母亲户口挪到了外地,可孩子户口还是跟着我的,我想给孩子办理独生子女证和领取孩子一直未享受上的独生子女费,这个该如何办理?在哪个单位办理呢?
回复内容
受理时间 2018-01-03
回复时间 2018-01-03
办理部门 信息中心
办理状态 已办结
办理情况

老街人:

您好!您的留言已收悉,具体情况请致电凤县卫计局获悉。联系电话:4762711